В Медногорске реконструировали городскую поликлинику 

10:01 / 25 января 2019
В Медногорске в четверг, 24 января, открыли капитально отремонтированную и оснащенную новой медицинской техникой поликлинику городской больницы. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
Источник фото:
orenburg-gov.ru

В обновленном корпусе уже начали работать дневной стационар и женская консультация. 

«Провести капремонт в большом трехэтажном здании — задача сложная и затратная. Тем не менее, при поддержке нашего надёжного партнёра — УГМК-Холдинга — правительство области и администрация города эту работу сделали», — сказал глава региона Юрий Берг во время церемонии открытия. 

По его словам, на ремонт поликлиники Уральская горно-металлургическая компания выделила более 156 млн. рублей. Еще около 30 млн. рублей выделили из областного бюджета и фонда ОМС. 

В больничном корпусе размещена взрослая поликлиника на 450 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений и дневной стационар на 20 коек, работающий в две смены. В правительстве отмечают, что на капитальный ремонт корпуса в рамках социального партнерства направлено 195 млн. рублей. 

Кроме того, в поликлинике заработал колл-центр, электронная запись на прием и автоматизированные рабочие места врачей и медсестер. Там установили современное цифровое медицинское оборудование с возможностью передачи информации по защищенным каналам: рентгенаппарат на три рабочих места, флюорограф, видеоэндоскопическая система и лор-комбайн, а также аппарат УЗИ и офтальмологическое оборудование. Всего на оснащение, по данным правительства, направлено 29 млн. рублей. Деньги выделили из областного бюджета, средств ОМС, а также спонсоров. 

Напомним, летом 2018 года в социальных сетях появилась информация о закрытии больницы в Медногорске. Утверждалось, что якобы в городе вместо нее будет работать ФАП. Однако в областном министерстве здравоохранения опровергли эту информацию. Там заявили, что в городской больнице не планирую закрытие структурных подразделений. 

Как сообщают в правительстве, в 2018 году на работу в Медногорск приехали 9 врачей разного профиля. Из них три человека по программе «Земский доктор». На работу в больницу устроились три терапевта, два хирурга, онколог, анестезиолог-реаниматолог акушер-гинеколог и стоматолог.

Читайте также: