В Бузулукскую онкобольницу закупят оборудование на 200 млн рублей

13:00 / 14 февраля 2019
В Бузулукскую больницу направят около 200 млн. рублей на закупку нового оборудования. Деньги получит онкологическое отделение в рамках областного проекта по борьбе с онкозаболеваниями.

По информации пресс-службы регионального правительства, на эти средства планируется приобрести магниторезонансный томограф, цифровой рентгенаппарат, аппарат УЗИ экспертного класса для диагностики и контроля за лечением, эндоскопическую технику для высокоточной диагностики и малотравматичных хирургических вмешательств.

Кроме того, на базе больницы организуют Центр амбулаторной онкологической помощи. Там будут проводить диагностические исследования и амбулаторная химиотерапия.

Отмечается, также что на этой неделе в Бузулуке работаю специалисты областного центра. Они помогают в организации методической и практической работы. Главный онколог регионального Минздрава Сергей Суходолец рассказал, что выезд мультидисциплинарной бригады в Бузулук стал в этом году первым. Аналогичная работа планируется в Орске и Бугуруслане.

Читайте также: