В городской поликлинике №4 в Оренбурге открыли детский травмпункт

09:45 / 11 марта 2019
В Оренбурге в поликлинике №4 открыли детский травмпункт. Как сообщают в областном министерстве здравоохранения, его разместили на капитально отремонтированных площадях.

Известно, что здесь имеется отдельный вход, кабинет приема, малая операционная, гипсовочная и перевязочная. Для высокоточной диагностики работает цифровой рентгенаппарат на два рабочих места. Его удалось получить по программе модернизации детских поликлиник. На средства лечебного учреждения приобрели оборудование, инструментарий, медицинскую мебель.

«В детской поликлинике №4 есть все условия для лечения травм, а также проведения последующей реабилитации – физиотерапевтические кабинеты, зал ЛФК, бассейн», — говорится в сообщении министерства.

По словам регионального министра здравоохранения Галины Зольниковой, именно такие комфортные условия должны быть созданы в медицинском подразделении, куда поступают травмированные дети. Отмечается, что новый детский травмпункт будет работать в круглосуточном режиме.

Напомним, поликлиника №4 Детской городской клинической больницы выступает площадкой для создания «поликлиники-образца» федерального уровня. Проект предусматривает создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную помощь.

Читайте также: