В Оренбурге родился 300-тысячный ребенок

11:50 / 26 апреля 2019
В городском роддоме Оренбурга появился на свет 300-тысячный ребенок. Девочка родилась на свет в среду, 24 апреля, в 21:20, сообщают в пресс-службе правительства области.
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Вес новорожденной — 3,3 килограмма, рост 52 сантиметра. Мамой стала 32-летняя жительница Оренбурга Мария Курьякова. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Девочка стала вторым ребенком в семье. Отец работает в авиакомпании, мама — домохозяйка. Первому ребенку — сыну Владимиру — уже 2,5 года. Отмечается, что он также появился на свет в роддоме на улице 8 Марта.

«Произошло очень радостное событие для всего коллектива родильного дома. Мы давно его ждали, к нему готовились. Персонал проявляет максимальное внимание к каждой матери и каждому ребенку, но рождение юбилейного ребенка в юбилейный для Оренбуржья год – событие неординарное», — говорит главный врач городской клинической больницы №2 Дмитрий Нефедов.

Впечатляющая цифра новорожденных отражена на электронном табло, которое ранее установили на фасаде здания. С 1907 года в роддоме на 8 Марта на свет появились 300 тысяч оренбуржцев. Отмечается, что ежегодно роддом принимает около 3 тыс. детей.

Читайте также: