Больницы в Оренбуржье планируют работать в майские праздники

16:45 / 27 апреля 2021
В Оренбургской области большинство медицинский учреждений планируют работать в период майских праздников. О таком решении главных врачей сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова 27 апреля.

Глава ведомства подчеркнула, что на это время запланировано много плановых операций и приемов пациентов. Потому некоторые больницы уже приняли решение работать во время праздничных дней в обычном графике.

Окончательное решение по этому вопросу примут в пятницу. В министерстве пройдет видеоконференцсвязь с участием главврачей.

Вакцинация от коронавируса в Оренбуржье

Также Татьяна Савинова сообщила, что в майские праздники продолжится вакцинация от коронавирусной инфекции. Министр отметила, что уже ощущается положительный эффект от прививок.

«Мы видим тенденцию к снижению заболеваемости людей старшего возраста.  Если в январе-феврале в структуре госпитализированных было 60-65% пациентов «65+». То сейчас опустились цифры до 50%», - сообщила Савинова.

Также в министерстве отмечают небольшое снижения выявляемых случаев заражения за прошедшую неделю. При этом глава минздрава напомнила оренбуржцам о необходимости носить маски и перчатки в общественных местах.

Читайте также: