Число зараженных коронавирусом в Оренбуржье растет

11:26 / 09 апреля 2020
Сегодня, 9 апреля, на внеочередном заседании Законодательного собрания Оренбургской области министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказала о ситуации с распространением коронавируса на территории региона. По предварительным данным число заразившихся COVID-19 выросло до 50 человек.

Напомним, накануне в своем выступлении министр докладывала, что количество оренбуржцев с диагнозом - коронавирусная инфекция достигло 41 человека. Из них 22 случая подтверждены федеральным центром, 19 – региональными специалистами. Новые данные из Москвы поступят в ближайшее время.

Также глава регионального Минздрава сообщила, что выросло число заболевших, проживающих в доме №2 по ул. 60 лет Октября. Ранее несколько жительниц госпитализировали в первую городскую больницу с подозрением на пневмонию. Позже у них подтвердился коронавирус. По словам Савиновой, сейчас предварительно подтвержден диагноз у 7 жильцов дома. Путь передачи контактный – через ручки дверей, поручни в подъездах. Добавим, что накануне в доме провели дезинфекцию, а само здание закрыли на карантин.

Рассказала Татьяна Савинова и о ситуации в селе Новоникитино, случай заражения девушки официально подтвердили в Москве. Отметим, что село по-прежнему закрыто на карантин - въезд и въезд запрещен.

Читайте также: