Двоих младенцев доставили на вертолете санавиации в Оренбург

10:34 / 07 мая 2021
В Оренбург на вертолете санавиации доставили двух детей для оказания срочной медицинской помощи. Госпитализация потребовалась малышам в возрасте 8-ми и 6-ти месяцев, сообщает министерство здравоохранения региона.

Вертолет «Ми-8» областной клинической больницы совершил 6 мая два вылета. В первом случае из Орска госпитализировали восьмимесячного ребенка. У него диагностировали черепно-мозговую травму. Малыша доставили в нейрохирургическое отделение Центра детской хирургии с подозрением на перелом костей черепа.

Еще у одного малыша из Бузулука диагностировали серьезные ожоги.

«По линии санавиации была проведена консультация со специалистами Ожогового центра. Было принято решение экстренно транспортировать ребенка», - сообщили в областном минздраве.

Ребенка доставили в Ожоговый центр при Оренбургской городской клинической больнице № 4.

За состоянием пациентов во время перелетов следил врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы № 2 Вадим Муллабаев. На данный момент малышам оказывают медицинскую помощь.

Ранее в УМВД по Оренбургской области сообщили о том, как шестимесячный ребенок получил ожог. Со слов матери, он опрокинул на себя мультиварку.

Читайте также: