Где в Оренбурге сдать тест на COVID-19

10:28 / 09 октября 2020
С недавнего времени врачи Оренбурга назначают проведение теста на коронавирус, только если есть особые показания, и возраст пациента превышает 65 лет. Однако многие оренбуржцы, обеспокоенные состоянием своего здоровья, хотели бы иметь точные данные.

Выход – сдать тест платно. В Оренбурге достаточное количество частных лабораторий, которые предоставляют подобные услуги за деньги. Среди них:

  • «Наука»,
  • «Инвитро»,
  • «Оренклиник»,
  • «Хеликс».

Также тест на коронавирус проводят в некоторых коммерческих медицинских центрах, например, в «Эксперте». При отсутствии признаков ОРВИ примут в Центре молекулярной диагностики CMD Роспотребнадзора. Многие из лабораторий имеют точки в разных частях города и находятся в шаговой доступности.

Сколько стоит тест на коронавирус в Оренбурге

Цены за исследования разнятся и зависят от сложности анализов. ПЦР-тест, который необходим для пересечения границ и который потребуют многие организации, обойдется оренбуржцам примерно в 1200 рублей. За скорость придется доплатить.

Тестирование на антитела к коронавирусу Оренбург

Тест на антитела – дешевле, но его рекомендуют делать в паре с анализами на COVID-19. Таким образом, расширенные анализы будут стоить в пределах 1 500 рублей. Сумма колеблется в районе 50-100 рублей в зависимости от лаборатории.

Напомним, что согласно коронавирусному указу губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, граждане, вернувшиеся из командировок, отпуска или поездок в другие регионы, должны проходить тест на коронавирус в обязательном порядке. Вернуться к работе смогут лишь те, чьи результаты были отрицательными.

Как сообщалось ранее, за 8 октября в Оренбуржье зафиксировано 125 случаев подтвержденной коронавирсусной инфекции.

Читайте также: