Главврачи из девяти районных больниц Оренбуржья получили мобильные ФАПы

14:06 / 08 апреля 2021
В Оренбургской области главным врачам девяти районных больниц вручили ключи от мобильных ФАПов. Губернатор региона Денис Паслер предал их 8 апреля.

Поликлиники на колесах необходимы для оказания медицинской помощи в отдаленных от городов сел. Они оснащены необходимым оборудованием для осмотра пациентов и оказания неотложной помощи.

«Это огромное преимущество как для маломобильных пациентов, так и для всех жителей отдаленных сел, которым теперь не нужно будет добираться до районной больницы. Мы планомерно пополняем парк мобильной медицинской службы в области, которая наиболее близка к людям», - сообщил Денис Паслер.

В 2020 году для сельчан также приобрели девять мобильных ФАПов. Только за март они совершили 700 выездов, врачи помогли 5 тыс. пациентов. Эта техника также помогает проводить вакцинацию от коронавирусной инфекции.

До конца 2021 года в правительстве региона вручат еще три мобильных ФАПа больницам. На сегодняшний день они есть у медицинских учреждений Матвеевского, Переволоцкого, Беляевского, Пономаревского, Красногвардейского, Акбулакского, Октябрьского и Тюльганского районов.

Читайте также: