В областном центре по-прежнему сохраняется гололед. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
Накануне исполняющий обязанности главы Оренбурга Владимир Ильиных ознакомился с данными медучреждений по обращениям горожан, связанным с падениями из-за гололеда. Выяснилось, что в сутки в травмпункты города обращаются в среднем около 300 взрослых и 150 детей. В связи с этим чиновник поручил ответственным службам посетить места, где чаще всего травмировались оренбуржцы, и организовать противогололедные мероприятия. За поддержкой в этом вопросе Ильиных обратился к прокурору города Андрею Жугину, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.
В ближайшие сутки, 30 декабря, местами по области ожидается резкое понижение минимальной и максимальной температур на 10 градусов, предупреждают в областном управлении МЧС со ссылкой на данные регионального гидрометцентра. В областном центре столбик термометра установится на отметке -9…-10 градусов.
Напомним, что на новогодние праздники система здравоохранения области переведена в режим повышенной готовности. Служба скорой медицинской помощи, отделение экстренной консультативной помощи медицинской эвакуации, а также травмпункты будут работать в круглосуточном режиме.