Медорганизации Оренбуржья получили больше 45 млн. рублей

15:59 / 20 октября 2020
Дополнительные 45 млн. рублей получили оренбургские медицинские организации. Эти средства направлены на приобретение и ремонт оборудования, дополнительное образование медработников.

За 9 месяцев текущего года обучение по программам повышения квалификации прошли 457 медработников. Также на дополнительные средства удалось закупить 35 единиц новой медицинской техники. В Курманаевской районной больнице появилось новое эндоскопическое оборудование, стоимость которого превышает 5,7 млн рублей. Для городской больнице Бугуруслана приобретена система эндоскопической визуализации за 4,8 млн.

В областную детскую больницу купили рентгенографический комплекс стоимостью 3,8 млн рублей. Также в медицинском учреждении появился аппарат искусственной вентиляции легких высшего класса для длительной респираторной поддержки. Его используют для пациентов из отделений реанимации и интенсивной терапии. Стоимость аппарата - 3,6 млн.

В ряде больниц Оренбуржья медицинское оборудование отремонтировали. Так необходимые работы произведены в городских больницах Бугуруслана, Оренбурга, Соль-Илецка, а также в Сакмарской, Саракташской, Первомайской, Грачевской, Новоорской и Бугурусланской районных больницах.

Деньги выделены за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС. Всего в 2020 году запланированы мероприятия, бюджет которых превышает 146 млн рублей.

Читайте также: