Минздрав Оренбуржья опубликовал видео из больницы №2 с COVID-пациентами

18:28 / 13 мая 2020
Министерство здравоохранения Оренбургской области опубликовало видео их областной клинической больницы №2, где сейчас находятся пациенты с коронавирусом. Видеозапись появилась в официальном аккаунте ведомства в Instagram.
Источник фото:
minzdrav_orb

«Для всех ковид-диссидентов от врачей реанимации ОКБ 2. Пожалуйста, соблюдайте режим! Не стремитесь попасть к нам», — говорится в комментарии.

На видео медики в защитных костюмах оказывают помощь пациентам, которые сейчас подключены к аппаратам ИВЛ.

На сегодняшний день в стационарах области находятся 359 человек. Больше всего заболевших получают лечение в областной больнице №2. Там также находятся и самые тяжелые пациенты, рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова. В остальных ковидных центрах лечение получают от 30 до 40 человек. COVID-центры открыты в Новотроицке, Бузулуке, Сорочинске, а также на базе областной инфекционной больницы, наркодиспансера и детской больницы. Во всех учреждения на кислородной поддержке находятся 53 человека. В тяжелом состоянии 24 пациента, в реанимации — 16 человек. К аппаратам ИВЛ подключены 7 оренбуржцев. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 1290 случаев коронавируса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Для всех ковид-диссидентов от врачей реанимации ОКБ 2. Пожалуйста, соблюдайте режим! Не стремитесь попасть к нам

Публикация от Минздрав Оренбургской области (@minzdrav_orb)

Читайте также: