Минздрав: заболеваемость COVID-19 в Соль-Илецке не связана с «Соленым озерами» 

19:10 / 12 августа 2020
В Министерстве здравоохранения Оренбургской области заявили, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Соль-Илецке не связана с открытием курорта «Соленые озера». Об этом сообщила глава ведомства Татьяна Савинова.

Во время онлайн-брифинга 12 августа министр в целом рассказала о ситуации на курорте после начала его работы. По словам Савиновой, за десять дней работы «соленки» ситуация стабильная.

На территории пляжа работает медицинский пункт, в который могут обращаться все отдыхающие. Кроме того, на входе у всех посетителей проверяют температуру бесконтактным способом.

«Мы отслеживаем все обращения в медпункт. За эти 10 дней жалоб по поводу температур и респираторных проявлений не было. В основном туристы обращались с травмами», — сказала Савинова.

Министр подчеркнула, что в городе действительно есть новые заболевшие. Но это пациенты из уже известных Минздраву очагов, которые не связаны с курортом.

Напомним, в этом году соль-илецкий курорт начал работать позже обычного. Изменения в указ губернатор Оренбургской облатси Денис Паслер внес 31 июля. Первых туристов «Соленые озера» приняли 3 августа. За первую неделю работы там побывали более 7 тыс. человек.

Читайте также: