На ремонт поликлиники в Новотроицке выделили 70 млн рублей

13:59 / 27 июля 2019
В Оренбуржье приступили к капитальному ремонт новотроицкой поликлиники №2. На эти цели в рамках социально-экономического партнерства с местной администрацией компания «Металлоинвест» направила 70 млн рублей.
На ремонт поликлиники в Новотроицке выделили 70 млн рублей

Поликлинику открыли в 70-х годах, и после этого ее еще ни разу не ремонтировали. На проектирование, реконструкцию и дизайнерское оформление помещений средства уже заложены.

Капитальный ремонт планируется провести на всех трех этажах. В здании заменят оконные и дверные блоки, системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции и электричества. Поликлинику оборудуют противопожарной сигнализацией, перестроят входные группы, а корпус покроют новой скатной кровлей.

Отделочные материалы специалисты выберут с учетом всех современных требований и санитарных норм. Отмечается, что перепланировка кабинетов позволит разделить потоки больных и здоровых пациентов. Кроме того, реконструируют регистратуру и гардероб.

Финансовую поддержку медучреждениям Новотроицка «Металлоинвест» оказывает уже много лет. Это одно из приоритетных направлений социальной политики компании.

«Реконструкция поликлиники – важный для города проект, влияющий на здоровье и качество жизни наших работников, их семей и новотройчан», - отмечает управляющий директор АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») Евгений Маслов.

Ближайшие 6-8 месяцев, во время ремонта, врачи будут вести прием пациентов в здании неврологического отделения, расположенного в больничном городке на Советской.

За последние пять лет при поддержке компании в Новотроицке реконструировали детскую больницу, открыли центр профилактических осмотров при горбольнице №1, провели капремонт в хирургическом отделении Больницы скорой медицинской помощи. В 2016 году отремонтировали первую городскую больницу и создали в поликлинике электронную регистратуру.

Читайте также: