Онкодиспансер в Орске планируют запустить в сентябре 2020

10:17 / 16 июля 2020
Накануне, 15 июля, губернатор Денис Паслер работал на востоке области.

В Орске глава региона осмотрел ряд важных социальных объектов, среди них и строящийся онкологический диспансер. Здесь завершается вторая очередь строительства, которое начали еще в 1993 году. Ситуация с пандемией коронавируса повлияла на некоторые договоренности с поставщиками, но несмотря на это диспансер планируют запустить этой осенью.

«Этот долгострой нужно завершать! Жителям восточного Оренбуржья необходим новый центр, где они смогут получить современную высокотехнологичную помощь», - сказал Денис Паслер.

Ориентировочная дата открытия – сентябрь 2020 года. Губернатор отметил, что помощь в онкологическом диспансере смогут получать не только жители восточного Оренбуржья, но и других регионов.

Также накануне Паслер провел совещание, на котором обсудили ход работ на других важных социальных объектах в Орске. Речь зашла и о реконструкции завода «Локомотив», который должен стать «центром притяжения для горожан».

Губернатор дал поручения и насчет капремонта многоквартирных домов. Так в этом году в Орске запланированы работы в 109 МКД. Денис Паслер подчеркнул, что точечный ремонт и не дает такого эффекта, как спланированное обновление нескольких домов, и посоветовал учитывать это в будущем.

Читайте также: