Орчанин мог заразить коронавирусом больше 150 человек

12:29 / 26 марта 2020
Накануне в Орске выявили местного жителя предварительно с положительным результатом тест-системы на коронавирус. Под наблюдением находятся более 150 человек, с которыми он контактировал.

Всего в Оренбуржье зарегистрированы четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты получают необходимую помощь в стационарах в изолированных палатах. Их состояние медики оценивают как стабильное, удовлетворительное.

В среду, 25 марта, в Орске выявили мужчину с подозрением на коронавирус. Накануне он вернулся в Оренбуржье из Мексики и целую неделю после этого ходил на работу. Для подтверждения диагноза его анализы направили в лабораторию «Вектор». Он также находится в изоляции. Все 154 человека, с которыми он контактировал, находятся на карантине. Среди них члены семьи и сотрудники завода, в котором он работает, пояснили в региональном Минздраве. Больничные листы получили 76 человек.

По последним данным под наблюдением медиков находится 2001 оренбуржец: 52 из них - в инфекционных стационарах в боксированных палатах. С карантина сняты 118 человек.

На данный момент больницы региона обеспечены 542 аппаратами ИВЛ, одним аппаратом ЭКСМО и 3,2 тыс. тест-системами на коронавирус. Подготовлено 1280 инфекционных коек.

Читайте также: