Оренбургские врачи борются за жизнь ребенка с коронавирусом

16:53 / 23 июля 2020
В Оренбурсгкой области официально зарегистрировано 6 042 случая коронавирусной инфекции, в том числе 113 - за прошедшие сутки. Из общего количества, на сегодняшний день выздоровели 4 516 человек, 135 - за минувшие сутки.

В эти дни врачи борются за жизнь девочки с COVID-19. Коронавирусная инфекция вызвала серьезные осложнения, в связи с чем ребенка подключили к аппарату ИВЛ.

Тяжелое течение COVID-19 для детей нетипично. Тем не менее, это случается. Сейчас на спасении девочки сосредоточены усилия четырех лечебных учреждений, дважды в день медики проводят консилиумы с обсуждением плана лечения.

«Доктора делают достаточно сложные процедуры, чтобы почки работали и справлялись с интоксикацией. Это очень тяжелый процесс. Надеюсь, что мы с этой ситуацией справимся», - подчеркнула министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

Кроме того, сейчас в ковидных центрах Оренбуржья находятся 64 беременные женщины. Еще одна пациентка с пневмонией родила накануне. Коронавирусом новорожденная не заразилась.

Читайте также: