Оренбургский Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от объятий в сезон простуд

10:39 / 21 января 2021
Жителям Оренбургской области рекомендуют воздержаться от объятий и рукопожатий. Это и другие правила помогут защититься от заражения ОРВИ, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В надзорном ведомстве рассказали, что эпидситуация по заболеваемости респираторными инфекциями расценивается, как неэпидемическая. В целом в Оренбуржье отмечается низкий уровень распространения ОРВИ. В основном люди заражаются риновирусами, аденовирусами, РС-вирусами, бокавирусами и коронавирусами (в том числе и COVID-19)

Специалисты напоминают, что защититься от заразы помогут простые меры профилактики. Так, вовремя эпидсезона следует воздержаться от посещения общественных мест. Ношение маски и перчаток, а также соблюдение правил гигиены повысят шансы избежать болезни. Из-за довольно высокой заразности вирусов оренбуржцам рекомендуют ограничить тесные объятья и рукопожатия.

Напомним, ранее министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова рассказала о ситуации с ОРВИ в период новогодних праздников.

Читайте также: