Оренбурженка поделилась рекомендациями, как вести себя при коронавирусе

09:41 / 29 октября 2020
Вторая волна коронавирусной инфекции затронула многих. Если еще весной COVID-19 у большинства оренбуржцев в ближайшем круге не находилось знакомого, перенёсшего заболевание, то осенью практически у каждого уже есть друг, родственник или близкий приятель, заразившейся коронавирусом.

Все чаще люди, столкнувшиеся с инфекцией, делятся советами в социальных сетях, чтобы предупредить и обезопасить окружающих. Основная мысль таких посылов – вирус есть, и он смертельно опасен. Поэтому наши жизни только в наших руках!

Редакция ProOren приводит рекомендации оренбурженки, в чьей семье у нескольких человек подтвердился коронавирус.

  • Обязательно делать КТ. Пройти процедуру следует не позднее, чем через 5-7 дней от начала болезни. И добиваться направления стоит всеми доступными способами – требовать в поликлинике или идти за платной услугой. Главное – не затягивать, ведь часто пневмония развивается очень стремительно.
  • Сдать тест на COVID-19. Столкнувшаяся с болезнью оренбурженка советует не ждать результатов из поликлиники, а, в случае необходимости, также подключить платную медицины. Причина проста – чем раньше вам подтвердят диагноз, тем быстрее начнется необходимое лечение. А в случае с коронавирусом скорость имеет важную роль;
  • С подтвержденным диагнозом ложиться в больницу. Многим сегодня при определенных условиях предлагают лечиться дома. Девушка рекомендует не пренебрегать госпитализацией по ряду причин: в больнице есть капельницы и уколы для разжижжения крови, есть кислород.

Оренбурженка резюмирует, что единой схемы лечения нет, однако есть способы, которые точно работают: витамин С для разжижжения крови в больших дозировках, витамин D – тоже в крупных, и далее по назначениям противовирусное и только при сильном темпе – антибиотики.

От себя добавим, что по-прежнему главным способом не заразиться остается соблюдениям простых, но очень важных правил – носить в общественных местах маску и перчатки, избегать массовых мероприятий, помнить о социальной дистанции и не надеяться, что вам повезет. Избежать болезни можно только соблюдая личные меры безопасности.

Напомним, по состоянию на 28 октября по официальным данным в Оренбуржье зарегистрировано 17033 пациента с COVID-19, скончались 112 человек.

Читайте также: