Орский онкодиспансер откроется в конце сентября

17:51 / 16 августа 2020
Накануне глава оренбургского минздрава Татьяна Савинова побывала с рабочим визитом в Орске. Она проинспектировала завершающий этап строительства онкодиспансера.
Источник фото:
Orsk.ru

 Уже в начале сентября состоится согласование документов о приемке объекта, а в конце – его открытие, сообщается на странице профильного министерства в Instagram.

«Нам много ещё предстоит сделать в создании пациентоориентированной и просто дружелюбной модели оказания помощи, но сегодня очевидно, что Орск становится точкой роста позитивных изменений в здравоохранении региона», - отметила Савинова.

Также министр побывала в сосудистом центре орской горбольницы №4, где недавно открылась рентгенохирургическая операционная. Она отметила, что несмотря на появление здесь ангиографа (аппарата для осмотра сосудов сердца), «показатель смертности позорнейший», пишет Урал56. Для города это недопустимо.

Тем не менее Татьяна Савинова выразила надежду, что этот год станет прорывным для медучреждений восточного Оренбуржья в плане внедрения новых технологий.

Читайте также: