От COVID-19 привились уже больше 208 тысяч оренбуржцев

16:25 / 20 мая 2021
Вакцинация от коронавируса стартовала в Оренбургской области 18 января 2021 года. С тех пор получить прививку успели тысячи местных жителей.

Региональный Минздрав подчеркивает, что на сегодняшний день самый эффективный способ защиты от болезни – прививка. Поэтому медики области призывают вакцинироваться.

По информации местных властей, на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 208 740 оренбуржцев, из этого количества привито 102 282 гражданина старше 60 лет. В министерстве здравоохранения отметили, что пациенты чувствуют себя хорошо.

Оренбуржцам старшего возраста уделяется повышенное внимание, так как они находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19. У них большая вероятность осложнений после болезни. Поэтому им так важно сделать прививку.

В Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях. Все они имеют лицензию на проведение вакцинопрофилактики и оснащены необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга:

  • «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды),
  • «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка).

Время работы пунктов в торговых комплексах - в пятницу и субботу с 11.00 до 17.00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой.

Вакцинация проходит добровольно и совершенно бесплатно.

Читайте также: