Зарегистрировано за сутки 186 новых диагнозов. Общее число случаев заболевания с начала пандемии достигло 22 810 человек. По информации Роспотребнадзора, показатель заболеваемости 100 тыс. населения составляет 9,5. Темп прироста в сутки 0,82%.
Под контролем врачей находятся 7 129 человек, в том числе за последние сутки — 301 оренбуржец. Снято с медицинского наблюдения за сутки 271 пациент.
Переболели коронавирусом к 28 ноября 19 569 оренбуржцев. За сутки в статистику добавили еще 140 выздоровевших.
Напомним, накануне областной оперштаб разрешил возобновить очное обучение в небольших школах. За пары ученики 5-10 классов могут сесть уже с 30 ноября. Речь идет только о тех школах, где в каждой параллели только по одному классу.
Как отметил губернатор Денис Паслер, ввести послабления позволила ежедневная работа медиков и сознательное отношение граждан к ситуации.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом


