Партия вакцин от корнавируса на 9 600 доз поступила в Оренбуржье

15:00 / 03 апреля 2021
В наш регион привезли очередную партию вакцины против COVID-19. Сегодня на Областной аптечный склад поступило 9 600 доз Гам-КОВИД-Вак торговой марки «Спутник V».

Со склада препарат сразу же распределяют по пунктам вакцинации. Их в Оренбургской области 72, все они расположены в медучреждениях, которые имеют лицензию на проведение вакцинопрофилактики и оснащены необходимым холодильным оборуованием.

На сегодняшний день количество привившихся оренбуржцев составляет 85 709 человек. Из этого числа вакцины от COVID-19 получили 40 620 граждане старше 60 лет. Это почти половина от общего количества вакцинированных. Все пациенты чувствуют себя хорошо.

«Обращаем внимание, что жители старшего возраста находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19, у них большая вероятность осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку», - сообщает региональный Минздрав.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 или через портал госуслуг.  Вакцинация проходит добровольно и бесплатно.

Работа по борьбе с корнавирусом в Оренбуржье продолжается. При этом тех, кто был «на передовой» не забывают награждать за труд. Так, оренбургские студенты получили награды за работу в ковид-центрах.

Глава областной организации профсоюза работников здравоохранения Людмила Варавва отметила, что ребята проявили мужество, бескорыстие и бесстрашие. Некоторые из них до сих пор продолжают работать в специализированных госпиталях.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max