Приезжающим из-за границы больше не нужно соблюдать 14-дневную изоляцию

12:32 / 14 июля 2020
Начиная с 15 июля в России отменяют двухнедельную самоизоляцию для людей, вернувшихся из-за границы. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Согласно тексту документа, всем россиянам, прибывающим в страну из-за рубежа, необходимо сдать тест на COVID-19 не позднее, чем через три дня после возвращения. В случае командировки, работодатель должен проинформировать сотрудника о необходимости сдачи лабораторных анализов и проверить наличие справок после возвращения.

Иностранцы, приезжающие в Россию, на границе должны предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию, сделанном не раньше, чем за три дня до выезда. Если такой справки нет, исследование необходимо сделать уже в России также в течение трех дней.

Добавим, что в Оренбургской области по данным федерального оперштаба за последние сутки, на 14 июля, зарегистрировано 108 новых случаев заболевания. Общее количество пациентов с коронавирусной инфекцией достигло отметки в 5018 человек.

Читайте также: