Детскую областную больницу возглавит Салим Чолоян

11:35 / 03 сентября 2019
Экс-главный врач детской городской больницы Салим Чолоян возглавит областную детскую клиническую больницу. Информация размещена на сайте министерства здравоохранения Оренбургской области.

Трудовой договор с Салимом Чолояном на бывшем месте работы расторгли 2 сентября, новый заключили уже сегодня, 3 сентября. Он сменил на этом посту Елену Кулагину.

Чолоян возглавил детскую городскую больницу в 1993 году. С 2011 по 2016 годы он был депутатом Законодательного собрания и занимал там пост председателя комитета по здравоохранению.

Как отмечается в сообщении Минздрава, на место главврача детской городской больницы назначена Наталья Трикоменас. Ранее она занимала должность заместителя главного врача.

В четверг, 5 сентября, состоится торжественное открытие отделения Оренбургской городской детской клинической больницы, а также открытие поликлинического корпуса в областной больнице. Напомним, в январе этого года в детской горбольнице уже открыли одно обновленное соматоневрологическое отделение на 40 пациентов. Тогда Салим Чолоян заявлял, что планирует провести поэтапную модернизацию всего детского стационара.

Читайте также: