Санавиация доставила в Оренбург двухмесячного ребенка

14:58 / 27 мая 2020
За несколько дней санавиация выполнила два экстренных рейса – 25 мая двухмесячную малышку доставили в областной центр из Челябинска. В полете младенца сопровождала детская реанимационная бригада.

Ребенка направили в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии для экстренного оперативного лечения. После того, как челябинские врачи провели необходимые хирургические манипуляции, девочку вернули в Оренбургскую областную больницу для восстановительного лечения.

Накануне вертолет санавиации вылетал в Орск. Срочная помощь понадобилась беременной женщине. Пациентку с угрозой преждевременных родов и сопутствующей патологией доставили в областную клиническую больницу №2.

«Вылеты вертолетом и выезды на реанимобилях областных специалистов к пациентам, нуждающимся в оказании экстренной медицинской помощи, продолжаются ежедневно независимо от сложившейся ситуации с пандемией и в любой населенный пункт Оренбургской области, а также в федеральные медицинские центры» - рассказал заведующий отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной больницы Роман Пермяков.

Вертолеты санавиации «МИ-8 АМТ» оснащены необходимым медицинским оборудованием, чтобы следить за состоянием больных во время полета и оказывать экстренную помощь пациентам.

Читайте также: