Санавиация доставила в Оренбург ребенка с ожогами

19:54 / 08 апреля 2020
Ребенка с ожогами перевезли на вертолете санавиации из Новоорска в Оренбург. Это произошло 6 апреля, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Несчастье произошло с маленьким ребенком в возрасте 1 год 4 месяца, когда он спал», — рассказывает заведующий санавиацией областной клинической больницы Роман Пермяков.

В комнате на зарядке находился гироскутер, который неожиданно взорвался. Начался пожар и в результате ребенок получил ожоги 20% тела 2 и 3 степени. Он также отравился продуктами горения. Из горбольницы Новоорска пациента в состоянии шока экстренно эвакуировали вертолетом в Центр детской хирургии Оренбурга.

Ребенка вместе с родственниками доставили в областной центр за полтора часа. Во время полета он находился под наблюдением детского реаниматолога. Экстренную эвакуацию ребенка провел экипаж вертолета «Ми-8» в составе пилотов авиакомпании «СКОЛ».

Для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам в Оренбургской области предоставлен вертолет типа «МИ-8 АМТ».Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ».

Читайте также: