Савинова прокомментировала старт массовой вакцинации от COVID-19 в Оренбуржье

10:31 / 21 января 2021
Министр здравоохранения Татьяна Савинова прокомментировала старт массовой вакцинации от коронавируса в Оренбуржье. Напомним, записаться на прививку с 18 января можно по единому номеру 122. 

Однако в СМИ и социальных сетях появились жалобы на то, что некоторых записавшихся еще не пригласили на процедуру. Савинова отметила, что в первую очередь вакцинироваться приглашают людей старшего возраста и профессий с большим количеством социальных контактов.

На следующей неделе в регион поступит большая партия «Спутник V» — 31,5 тыс. доз.     

«Будем приглашать на вакцинацию всех записавшихся на этой неделе. Главная цель работы колл-центров — записать данные всех желающих вакцинироваться от COVID-19», — сказала министр.

По последним данным свое желание сделать прививку выразили 4 252 оренбуржца. В частности в горбольнице №5 — 1 074 человека. 

Савинова также оценила работу операторов колл-центра. По ее словам, волонтеры работают профессионально на высоком уровне.

Добавим, прививку от коронавируса делают в Оренбургской области препаратом «Спутник V». Один флакон рассчитан на пять человек, поэтому для вакцинации формируют группы. Подробнее о прививке читайте в материале Prooren.ru.

Читайте также: