Состояние бузулучанина с коронавирусом ухудшилось

15:50 / 27 марта 2020
Сегодня во время очередного онлайн-брифинга министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о самочувствии первого заболевшего коронавирусом оренбуржца.

Напомним, мужчину из Бузулука ранее перевели в Оренбургскую больницу. Его состояние здоровья к настоящему моменту ухудшилось.

Еще двое пациентов с подтвержденным диагнозом также получают терапию в полном объеме. Их состояние медиками расценивается как стабильное, средней тяжести. Несовершеннолетний мальчик, заразившийся коронавирусом от бузулучанина, также находится под присмотром врачей - состояние удовлетворительное, отметила глава регионального Минздрава.

По состоянию на 27 марта на домашнем карантине в целом по области находятся 2 321 человек, все они прибыли из-за границы. В Орске под наблюдением медиков находятся люди, контактировавшие с вернувшимся из Мексики мужчиной, 120 взрослых и 64 ребенка.

Сегодня вечером в областной центр прибудет чартерный рейс из Пхукета. Всех туристов, а также членов экипажа, обследуют прямо в здании аэропорта – медики проведут визуальный осмотр, измерят температуру и возьмут биоматериал, который направят на дальнейшее исследование. Больничные листы прилетевшим туристам выдадут завтра, для этого каждого из них посетит врач.

Читайте также: