Татьяна Савинова призвала развеивать мифы о вакцинации в Оренбуржье

16:27 / 09 апреля 2021
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила о необходимости развенчать мифы о вакцине против коронавируса. Об этом она рассказала 9 апреля на заседании по борьбе с опасной инфекцией.

На встрече собрались представители областной власти, сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Татьяна Савинова сообщила, что лучший способ борьбы с COVID-19 – вакцинация. Людям же не стоит бояться ее проведения.

«Нам необходимо развенчивать мифы населения о вакцине. Она безопасна, и мы не наблюдаем побочных явлений у привитых людей, все пациенты чувствуют себя хорошо. Необходимо обратить самое пристальное внимание на вакцинацию пожилых жителей области», – сказала Татьяна Савинова.

Кроме этого на заседании обсудили проблемы в работе предприятий торговли. Дело в том, что организации нередко нарушают санитарные требования в период пандемии. С начала 2020 года возбудили 11 административных дел за повторные нарушения правил профилактики коронавируса. В четырех случаях торговые сети оштрафованы на суммы от 250 до 500 тыс. рублей.

По последним данным, в Оренбургской области коронавирусной инфекцией заразились 40 765 человек. Болезнь унесла жизни 767 оренбуржцев.

Читайте также: