Татьяна Савинова раскритиковала оренбургских депутатов за отсутствие масок

10:25 / 29 октября 2020
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сделала замечание депутатам Законодательного собрания за работу на заседании без масок.
Источник фото:
архив Prooren.ru

Из-за сложной эпидемиологической обстановки очередное заседание регионального парламента 28 октября прошло в ограниченном режиме с минимальным количеством приглашенных.Тем не менее некоторые депутаты пришли на него без масок.

Савинова обратила внимание на маски во время своего выступления в областном парламенте. Она напомнила, что с 28 октября в России вступило в силу распоряжение Роспотребнадзора об обязательном ношении масок в местах массового скопления людей, транспорте, парковках и лифтах.

«Согласно новому постановлению главного санитарного врача России, если вы все законопослушные, то надо маски надеть. Сергей Иванович (Грачев) как спикер, может один находиться без маски, в силу того, что он на социальном расстоянии», — сказала министр.

Савинова подчеркнула, что депутаты должны подавать пример.

Кроме того, на заседании депутаты спросили о поставках вакцины от коронавируса. По словам министра, в область пока поступила только одна партия в 42 дозы. В первую очередь вакцинировали медиков, которые работают в ковид-госпиталях. Врачи перенесли ее хорошо.

Читайте также: