Три ФАПа в Оренбургской области открыли досрочно

12:08 / 18 января 2021
В Оренбуржье открыли три фельдшерско-акушерских пункта в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Медицинские учреждения приступили к работе в селах Курская Васильевка и Новоборискино Северного района, а также селе Новоякупово Абдулинского городского округа.

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова торжественно открыла ФАПы 17 января. Ранее планировалось запустить пункты первичной помощи в марте 2021 года, но ремонтные работы в них завершили еще в 2020 году. Потому в министерстве приняли решение о досрочном запуске ФАПов для местных жителей.

В фельдшерско-акушерских пунктах создали необходимые условия для персонала и пациентов. Работают кабинеты фельдшера, акушерский, детский, процедурный и прививочный. К помещениям подвели водоснабжение, водоотведение, газовое отопление, установили кондиционеры

Напомним, ранее Prooren.ru сообщал о предстоящей реорганизации системы здравоохранения в 2021 году. Татьяна Савинова представила журналистам новую модель организации медицинской помощи в регионе.

Читайте также: