В аэропорту Оренбурга проверяют пассажиров из Китая

12:35 / 21 февраля 2020
В связи с распространением в Китайской Народной Республике нового коронавируса в оренбургском аэропорту организовали медицинский осмотр пациентов.

По состоянию на 20 февраля в мире зарегистрировано более 75,7 тыс. случаев заболевания, из них вне КНР – 1051. За сутки заразились 396 человек, при этом у 84% пациентов болезнь протекает в легкой форме. Число летальных случаев составляет 2,8%.

На территории России выявлено два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Их подтвердили в ходе исследования в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Больше недели назад пациентов выписали с выздоровлением. Новых случаев заболевания не зарегистрировано, уточняют в ведомстве.

Минтранс РФ получил рекомендации по дезинфекции авиалайнеров, летающих из КНР. Отказавшиеся от поездки в Китай до стабилизации эпидемиологической ситуации россияне могут вернуть оплаченные за перелет средства.

В международном аэропорту Оренбурга усилили санитарно-карантинный контроль. Специалисты проводят дистанционное измерение температуры тела пассажирам и членам экипажа с помощью тепловизора. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Все прибывшие в Оренбуржье из Китая пассажиры взяты под непрерывное медицинское наблюдение на 14 дней.

Читайте также: