В Центре детской хирургии завершили капремонт и открыли новое отделение

17:53 / 04 ноября 2020
В Оренбурге завершили капитальный ремонт Центре детской хирургии. Сегодня, 3 ноября, новое отделение на Салмышской, 13/1 осмотрел губернатор Денис Паслер.

Работы по расширению приемного покоя ЦДХ начались в августе этого года. За это время удалось с нуля построить новое отделение, отвечающее всем современным стандартам.

По словам Дениса Паслера, несмотря на то, что в Оренбурге продолжается строительство большого объекта — областной детской больницы, необходимо, чтобы сейчас дети получали помощь в комфортных условиях.

«Продолжается работа над крупнейшим объектом — строящейся детской областной больницей, но параллельно мы приводим в порядок и существующие центры детской медицины. Здесь каждый день получают помощь  почти сто ребят,  и им должно быть уютно и комфортно», — сказал он.

На площади 300 кв. метров оборудовали четыре бокса с отдельными входами с улицы. Сюда поступают дети с вирусными симптомами, а также те, кому необходимо срочное хирургическое вмешательство. Для подъезда к боксам скорой помощи построен пандус. В помещении располагаются четыре кабинета приема врача, манипуляционная, две перевязочные, душевая, туалет. 

«Я очень рад, что мы не стали ждать — два-три года большой срок. Детям нужна помощь сегодня и обстановка важна сегодня», — добавил губернатор.

В обновленном приемном покое работают два хирурга, травматолог и нейрохирург, две медицинские сестры и одна процедурная медсестра, а также администратор. Пациентов ЦДХ начал принимать уже накануне.

Читайте также: