В инфекционной больнице Оренбурга появятся детские кроватки

10:20 / 03 февраля 2020
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова вечером 2 февраля посетила областную инфекционную больницу и стационар детской городской больницы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Савинова обошла отделения и побеседовала с пациентами. Тяжелобольных детей нет, однако есть большой поток пациентов с ОРВИ.

Во время визита министра в инфекционной больнице принято решение «о немедленной покупке» детских кроватей. Кроме того, Савинова отреагировала на жалобы о сквозняке из окон в некоторых боксах. Глава областного Минздрава позвонила директору Управления капитального строительства и попросила провести строительную экспертизу состояния окон, сообщают в ведомстве.

Для усиления врачебных бригад на дежурства главному врачу рекомендовали обратиться за помощью к кафедре инфекционных болезней.

«После посещения детской больницы принято решение с главным врачом о развертывании дополнительных коек, чтобы разгрузить инфекционную больницу», — говорится в сообщении регионального Минздрава.

Отметим, что визит Татьяны Савиновой в областную инфекционную больницу прошел на фоне сообщений о том, что в медицинском учреждении пациентов разместили в коридоре. Ранее жительница областного центра рассказала в социальных сетях, что при госпитализации ребенка с отравлением врачи разместили их на лавочке в коридоре. По ее словам, медицинский персонал попросил подождать, пока идет обработка палаты.

В ответе Минздрава сообщалось, что маму с ребенком перевели в палату практически сразу, но, по её словам, ждать пришлось 7,5 часов. Причем в министерстве утверждают, что опубликованные в интернете снимки и видеосюжеты - «двухлетней давности».

В ведомстве также отметили, что после сообщений в социальных сетях в больницу без предупреждения прибыла служебная проверка, однако, как сообщила оренбурженка, о «внезапной проверке» всех предупредили уже на утреннем обходе.

Читайте также: