В Оренбурге COVID-госпиталь открыли на базе больницы им. Пирогова

12:16 / 28 октября 2020
Еще одно отделение для пациентов с подтвержденным ковид-диагнозом появилось в областном центре. Госпиталь открыли на базе больницы им. Пирогова.

Разместили койки в корпусе первичного сосудистого отделения. Госпиталь рассчитан на 250 человек, 40 коек оснащены аппаратами ИВЛ, оставшиеся 210 – возможностью оказания кислородной поддержки.

На время работы в больницы им. Пирогова ковид-госпиталя, потоки пациентов «развели»: больные с острым коронарным синдром, не зараженные COVID-19 будут поступать в областную клиническую больницу №1. Больных с острым нарушением мозгового кровообращения перевели в хирургический корпус. Пациенты с острым коронарным синдромом и подтвержденной коронавирусной инфекцией будут получать лечение в новом госпитале.

Напомним, на минувшей неделе в областном центре появилось еще одно лечебное учреждение для пациентов с COVID-19. Роддом на ул. 8 Марта временно перепрофилировали под беременных, у которых диагноз подтвердился.

Добавим, что в Оренбургской области эпидемиологическая обстановка остается напряженной. По данным на 27 октября в регионе зарегистрировано 16857 пациентов с коронавирусом, за весь период скончались 109 человек.

Читайте также: