В Оренбурге начали чистовую отделку медцентра при госпитале

10:15 / 21 апреля 2020
Военные строители приступили к чистовой отдлелке первого этажа многофункционального медцентра в Оренбурге. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Напомним, строительство нового корпуса на территории военного госпиталя началось 20 марта. За рекордно короткие сроки строители полностью подготовили каркас здания и установили все сэндвич-панели. Сейчас идет возведение внутренних перегородок на втором этаже. Готовность кровли составляет около 40%, отметили в ведомстве. Нанесение огнезащитного слоя выполнено на 86%, наружных инженерных сетей — на 85%, установлено 55 окон из 159. Для ускорения работ на площадке увеличено количество строителей с 454 до 682 человек.

«Набранный темп работ позволяет выполнить поставленную задачу точно в срок», — отметили в ведомстве.

Лечебное учреждение будет двухэтажным и рассчитано на 60 мест. Общая площадь составит более 6 тыс. кв. метров. Рядом с основным зданием также возводят три дополнительных объекта: пункт дезинфекции автомобилей, станции медицинских газов и очистки медицинских стоков.

После завершения строительства медцентр перейдет в ведение военного госпиталя. Однако специализированную медпомощь там смогут получать не только военные, но и гражданские лица. Завершить строительство планируется 30 апреля.

Читайте также: