В Оренбурге подвели итоги года строительства областной детской больницы

10:19 / 30 апреля 2021
Год назад в Оренбурге начали строить детскую областную больницу на улице Гаранькина. В конце апреля 2020 года на площадку заехали первые экскаваторы.

Областную детскую больницу в Оренбурге строят в рамках национального проекта «Здравоохранение». Подрядчик — компания «Листпромстрой». Стоимость объекта 4,5 млрд рублей без оборудования, со всем оснащением — больше 6 млрд рублей.

На участке в 15 га возводят целый комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Там разместят процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты. Больница рассчитана на прием 430 пациентов. Кроме того, появится современная детская поликлиника в формате openspace.   

На сегодняшний день строители уже закончили возводить пищеблок и приступают к основному корпусу. По всем блокам ведутся работы по кладке наружных и внутренних стен, а также по прокладке инженерных сетей.

Строители приступили к утеплению фасадов, завершают гидроизоляцию и утепление подвала. Рабочие обустраивают кровлю пищеблока и возводят фундамент под газовую котельную.

Читайте также: