В Оренбурге поликлинику облбольницы открыли после ремонта

09:51 / 06 сентября 2019
В Оренбурге завершился ремонт поликлиники областной больницы.

Как известно, в это учреждение обращаются пациенты с серьезными проблемами. От первичного приема и постановки диагноза зависит успех лечения. С обновлением оборудования и условий приема планируется повысить эти показатели. Кстати, в поликлинике больше не будет амбулаторных карт – здесь вместо них электронная регистрации пациентов. Принимать посетителей будут специалисты по 28 профилям. Расчётная мощность - 600 посещений в смену. Врачебных кабинетов стало 33, расширена кардиослужба, дополнительно приняты ревматолог, гематолог, офтальмолог.

Работы в здании, которые построили 35 лет назад, вели 8 месяцев. Кроме прочего заменены коммуникации, лифты, кровля, установлена новая система вентиляции. Для комфорта пациентов сделали уютную зону ожидания, а в интерьер добавили работы оренбургских фотохудожников.

К слову, в рамках соглашения с Правительством Оренбургской области ПАО «Роснефть» выделило на ремонт учреждения около 180 млн рублей. После проведенных работ здесь внедрены принципы бережливого производства, цифровизация всех звеньев работы врачей больницы.

«Примерно через месяц приступим к ремонту очередного корпуса. Мы проектируем детскую областную больницу, по которой до конца сентября должны получить уже готовый проект, и в следующем году приступить к работе», - отметил врио губернатора Денис Паслер.

Он также добавил, что в регионе капитально ремонтируется еще 5 поликлиник в области, еще в нескольких десятках медучреждений проводятся локальные работы.

Читайте также: