В обновленной женской консультации соблюдены все нормы «доступной среды», созданы детские уголки, работает маммографическая служба и действует электронная очередь. Над оформлением помещений трудились студенты художественных отделений оренбургских учебных заведений.
«Сегодня областная больница №2 имеет прекрасные показатели по выхаживанию младенцев, сохраняется тенденция к снижению перинатальной смертности. Хочется, чтобы в обновленных условиях коллектив сохранил и преумножил свои наработки», – отметила и.о. министра здравоохранения области Татьяна Савинова.
Женская консультация областной клинической больницы №2 – одна из старейших в Оренбурге. В 1950 году здесь впервые прошёл прием акушера-гинеколога. Сегодня консультация оказывает помощь 2,5 тыс. беременным женщинам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Поезд здоровья» снова в пути — оренбуржцев ждут приёмы врачей
В Оренбуржье открылись новые поликлиники
В Оренбурге провели уникальную операцию силами двух ведущих клиник
В Орске открылась новая модульная поликлиника на 18 тысяч пациентов



