В Оренбурге сняли карантин с подъезда в доме на Восточной, 31

09:35 / 24 апреля 2020
В областном центре сняли карантин с пятого подъезда в доме 31 по улице Восточной. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщила пресс-служба городской администрации. 

Новых случаев заболевания в подъезде не зарегистрировано. Тем не менее четвертый подъезд в этом же доме пока продолжает оставаться на карантине. Он продлится до 26 апреля, уточнили в мэрии.

Напомним, пятый подъезд в доме на Восточной закрыли 11 апреля. Там обнаружился еще один очаг распространения заболевания. В этой связи в районе позднее также ограничивали работу всех магазинов, в том числе продуктовых. Как позднее рассказывала министр здравоохранения Татьяна Савинова, такие жесткие меры показали свою эффективность в борьбе с распространением коронавируса.

Ранее в Оренбурге также сняли с карантина дом на улице 60 лет Октября. Там ограничения ввели еще 8 апреля, так как коронавирусную инфекцию диагностировали сразу у нескольких жильцов дома. Так как по оценкам регионального Минздрава основной путь передачи — контактный, решено было наложить строгий карантин. По истечении двух недель в доме не выявили новых заболевших. 

Читайте также: