В Оренбурге три фельдшера остались жить на работе

10:45 / 06 апреля 2020
Три фельдшера, которые выезжают к пациентам с коронавирусом в Оренбурге, остались жить на работе. Такое решение они приняли самостоятельно, рассказала вице-губернатор по соцполитике, министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Медикам созданы все условия для комфортного проживания. На работе они останутся до конца периода эпидемиологического неблагополучия. Татьяна Савинова назвала их имена в прямом эфире.

«Они наши медицинские герои. Уважаемые жители Оренбургской области, я очень горжусь нашими медицинскими работниками и очень прошу, помогите нам! Оставайтесь дома!», — сказала министр.

Сейчас в областном центре на вызовы с подтвержденным диагнозом коронавируса или подозрением на него выезжает специальная противоэпидемическая бригада. В Оренбурге работает два таких автомобиля. Спецбригада выезжает на те вызовы, когда пациент выявлен на дому, или когда у человека, вернувшегося из так называемой «красной зоны», появились респираторные симптомы.

Напомним, в изоляции также находятся врачи городской больницы Бузулука, куда поступил первый в области пациент с коронавирусом. Все медики, которые контактировали с ним, распределены по отдельным боксам. В таком режиме они пробудут 14 дней.

По данным на 5 апреля, в регионе зафиксировано 23 случая коронавируса, 12 — официальные и 11 — предварительные. Один пациент выздоровел и один скончался. Сейчас лечение от инфекции в больницах получает 21 человек.

Читайте также: