В Оренбурге в домах под карантином – новые случаи коронавируса

15:25 / 13 апреля 2020
За 12 апреля в Оренбургской области выявили 10 новых случаев коронавируса – на уровне региона, а также 20 подтвердили в федеральном центре. Такую информацию озвучила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В статус предварительно положительных накануне переведены 10 человек. В Оренбурге госпитализирован мужчина, который ранее контактировал с зараженным. Еще один человек – жительница дома, находящегося в эпидпроцессе; муж пациентки из дома по ул. Восточной; женщина из дома по 60 лет Октября.

В Оренбургском районе прибавился один случай – это жительница села, которая вернулась из поездки в Москву. Аналогичный случай с новым пациентом из Илека – вернулся буквально вчера. Также есть заражение по семейному очагу в Каргале, а также - жительница Орска, которая ездила с сыном в столицу накануне.

Итого в регионе на 13 апреля - 88 случаев коронавируса. Шестеро выздоровели, 77 находятся в стационаре. Тяжелых больных - 7 человек, четверо на аппарате ИВЛ. За жизнь одного пациента врачи борются с особым трудом – это мужчина с почечной недостаточностью. Диализный аппарат для него доставлен по месту госпитализации.

Читайте также: