Под амбулаторное наблюдение пациента перевели накануне, 22 апреля. У ребенка тяжелая врожденная патология, сопровождающаяся хронической дыхательной недостаточностью.
«Мальчик находился долгое время в стационаре. В связи с постоянной необходимостью в респираторной поддержке», — рассказали в больнице.
В итоге администрация детской городской больницы вместе с врачом паллиативной помощи Надеждой Попковой и заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии Вадимом Корнеевым принято решение о переводе пациента на дом.
Родителям на безвозмездной основе передали необходимое оборудование. Это аппарат ИВЛ, кислородный концентратор, аспиратор, противопролежневый матрас и расходные материалы.
Напомним, о возможности организации стационара на дому для больного ребенка в областном Минздраве заявили еще в марте. Тогда к министру здравоохранения Татьяне Савиновой обратилась мама пациента.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге открыли новое модульное приемное отделение
Оренбургские кардиохирурги помогли двум мужчинам с тяжелым поражением сердца
В Оренбуржье направят федеральные средства на закупку машин скорой помощи
Врачи «Субботнего онкодесанта» провели 62 осмотра в Сакмарском районе


