В Оренбургской области от COVID-19 выздоровели еще 115 человек

12:48 / 02 сентября 2020
В Оренбургской области еще 115 человек выздоровели от коронавируса. Такие данные на 2 сентября приводит федеральный оперативный штаб. Всего с начала пандемии коронавирусом переболели почти 9 тыс. человек.

За сутки в статистику добавилось еще 87 новых случаев заражения. Общее количество составляет 10 117 случаев. Новых смертей за сутки не зарегистрировано. Всего в Оренбургской области от COVID-19 скончались 77 человек. Накануне стало известно о смерти 54-летней женщины из Оренбурга. У нее была пневмония и положительный тест на вирус.

Лечение в стационарах сейчас получают более 700 человек. Ранее министр здравоохранения Татьяна Савинова сообщала, что около 7 тыс. человек находится на контроле медиков как контактные.

По словам министра, сложная ситуация зафиксирована на востоке области. Там растет число пневмоний. Специалисты связывают это с несоблюдением жителями санитарных правил, в том числе использованием масок и перчаток. В областном центре и на западе региона эпидобстановка стабильная.

Читайте также: