В Оренбургской области подтвердился очередной случай коронавируса

14:22 / 30 марта 2020
В понедельник, 30 марта, стало известно о еще одном зараженном коронавирусом в Оренбургской области. Об этом сообщатся на сайте стопкоронавирус.рф. Таким образом общее количество случаев достигло семи.

«Это из семейного контакта орчанина, который у нас уже почти неделю находится в изоляции. Его семейный контакт, который подтвержден, женщина также с первого дня находится в изоляции. Таким образом все противоэпидемические мероприятия, которые проводились по этой семье, выполнены», — рассказала вице-губернатор по соцполитике, министр здравоохранения Татьяна Савинова.    

Накануне она сообщала, что в регионе у семи человек предварительные тест-системы показали наличие инфекции в организме.

Ранее сообщалось, что коронавирус подтвердился у орчанина, который вернулся из Мексики. Мужчина неделю ходил на работу и не соблюдал карантин. Он, в том числе, взаимодействовал со своей матерью. Их госпитализировали в инфекционную больницу Оренбурга. 

Напомним, в субботу, 28 марта, в области от коронавируса умер житель нашего региона. Это 57-летний бузулучанин, который ранее путешествовал по Европе. В Минздраве сообщали, что у него также были сахарный диабет и хронический бронхит.

По данным на 29 марта, у двух пациентов с короновирусом развилась пневмония. Еще трех готовят к выписке, если медики получат положительные анализы.

Читайте также: