За первую неделю августа в области умерли четыре человека. В июле количество смертей от коронавируса выросло более чем в два раза. За прошлый месяц скончались 28 человек.
Число новых случаев COVID-19 превысило отметку в 7,5 тысяч. Прирост за сутки — 103 новых диагноза. Выздоровели при этом 134 пациента. Всего коронавирусом в Оренбургской области переболели 5926 человек.
Напомним, накануне стало известно, что COVID-19 подтвердили у трех детей из летнего загородного лагеря. Изначально коронавирусом заболела мама двоих воспитанников, затем болезнь обнаружили у ее детей и у одного из их друзей. В этой связи весь отряд отправили по домам. При этом лагерь продолжает работать в штатном режиме, добавили в администрации города. Там провели полную санитарную обработку помещений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом


