В Оренбургской области сократят финансирование строительства ФАПов

21:07 / 25 мая 2020
В Оренбургской области сократят финансирование строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Соответствующее решение принято на заседании регионального правительства в понедельник, 25 мая.

Строительство ФАПов в регионе осуществляется в рамках в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения в Оренбургской области». Запланированные в этом году 54 млн рублей перенаправляют на борьбу с распространением коронавируса в регионе. На эти деньги предполагалось построить четыре врачебных амбулатории. Теперь эти планы переносятся на 2021 год.

Тем не менее ФАПы спроектируют в этом году, подчеркивают в правительстве. Отмечается, что готовые проектные решения позволят региону построить объекты в этом году, если появится дополнительное федеральное финансирование. 

Кроме того, в этом году спроектируют строительство корпуса с диагностическим отделением на территории детской городской больницы.

Ранее сообщалось, что федеральный центр направит в Оренбургскую область более 1,5 млрд рублей дотаций из-за пандемии коронавируса. Эти деньги пойдут компенсацию снижения доходов регионального бюджета.

Читайте также: