В Оренбургской области заключены контракты на покупку 164 аппаратов ИВЛ

17:40 / 24 апреля 2020
В Оренбургскую область из федерального бюджета направлено 782,4 млн рублей на оснащение оборудование мест для оказания медицинской помощи населения. Из них 20,1 млн рублей выделены на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких. На 24 апреля заключены контракты на поставку 164 аппаратов ИВЛ, сообщили в правительстве области.

Еще 190,2 млн рублей из федерального бюджета выделено на дополнительные выплаты медицинским работникам. 

Как отметили в региональном Минфине, в условиях мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции в области возросла управляемость бюджетных процессов.

«Выстроенное в области законодательство, а также поправки в федеральное законодательство позволяют нам оперативно решать вопросы, стоящие перед областным бюджетом, в том числе в связи с мероприятиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции, без внесения изменений в закон об областном бюджете», — заявила министр финансов Татьяна Мошкова.

Все уточнения вносятся по мере необходимости по сводной бюджетной росписи.

С момента введения режима повышенной готовности из регионального бюджета выделено 73,2 млн рублей. Эти деньги направили на покупку средств индивидуальной защиты. В общей сложности на все необходимые мероприятия Оренбургская область получит около 1,07 млрд рублей из федерального центра.

Читайте также: