В Оренбургской области зарегистрировано 188 случаев COVID-19

15:18 / 17 апреля 2020
По данным на 17 апреля, в Оренбургской области зарегистрировано 188 случаев заболевания COVID-19. Из них 10 случаев — клинические, и 178 — подтверждены лабораторно.

Федеральный центр подтвердил сегодня еще 38 случаев, таким образом общее количество достигло 120-ти. Все пациенты уже были ранее зафиксированы на уровне региона и проходят противоковидную терапию. Региональными медиками выявлено 58 случаев коронавирусной инфекции. Из них 31 случай за последние сутки.

По словам министра здравоохранения Татьяны Савиновой, можно считать, что все 58 случаев - это пациенты выявленные за последние два дня. При этом подчеркивается, что оперштаб не пугает такое количество новых случаев, поскольку это в большей степени показатель раннего выявления.

Из общего количества новых заразившихся 20 человек протестированы на ж/д вокзалах и станциях в области.

Четыре новых случая зарегистрированы в Ясненском городском округе, по три случая — в Оренбурге и Красногвардейском районе, по два случая — в Кувандыке, Адамовском и Оренбургском районах. Еще по одному случаю выявили в Бузулке, Орске, Александровском, Курманаевском, Матвеевском, Первомайском, Светлинском, Тоцком, Тюльганском районах и Соль-Илецком городском округе. Еще трое — это граждане других стран: два из них — водители большегрузов, которых выявили на границе.

Лечение от коронавируса получают 166 человек: 96 пациентов в ОКБ№2, 9 в инфекционной больнице Оренбурга, 39 — в Новотроицке и 15 — в Бузулуке. Еще семь человек эвакуируют в ковидные центры. Четыре человека лечатся амбулаторно. В реанимации находится шесть человек. Их состояние оценивают как тяжелое. Три пациента подключены к ИВЛ. У 43-х состояние средней тяжести. Из общего количества пациентов ковидную пневмонию диагностировали у 70 человек.

За все время в Оренбургской области выздоровели 15 человек, в том числе два за прошедшие сутки. Это врач из Бузулука и пациентка из Орска. Скончались два человека.

Читайте также: